• Pour nous joindre

    Pour de plus amples renseignements

Pour nous joindre

Association Canadienne d’Orthopédie
4060, rue Sainte-Catherine Ouest, bureau 620
Westmount (Québec) H3Z 2Z3
Tél. : 514 874-9003
info@canorth.org

Communications avec nos employés

L’ACO et ses sociétés affiliées sont déterminé à offrir un milieu de travail sécuritaire et respectueux à ses employés. Nous nous engageons à communiquer avec vous de manière respectueuse, professionnelle et courtoise. Nous vous demandons de faire preuve aussi de courtoisie lors de vos échanges avec nos employés.

Nous nous attendons à ce que tous ceux qui communiquent avec nos employés évitent de tenir des propos offensants ou belliqueux. Ceci inclut les menaces, les commentaires malveillants ou importuns, le harcèlement sexuel, l’intimidation, les cris ou les propos discriminatoires. Ce genre de conduite pourrait nous forcer à limiter ou à restreindre nos échanges futurs. Merci de vous conformer à nos pratiques fondées sur le respect au sein du milieu de travail.

Sarah Beydoun

Coordonnatrice, Sociétés de spécialistes
E: sarah@canorth.org
T: 514 874-9003, poste 7

Meghan Corbeil

Directrice, Opérations et logistique
E: meghan@canorth.org
T: 514 874-9003, poste 4

Dana Miller

Directrice, Communications
E: dana@canorth.org
T: 514 874-9003, poste 6

Pearl Nasirembe

Coordonnatrice, Relations avec les membres et administration
E: pearl@canorth.org
T: 514 874-9003, poste 1

Chelsea Patriquin

Directrice, Initiatives stratégiques
E: chelsea@canorth.org 
T: 514 874-9003, poste 5

Cynthia Vezina

Directrice générale
E: cynthia@canorth.org
T: 514-874-9003, poste 3